Новости

Гонка на 340км, которая состоялась 8 июля 2023 года посвящается Залесскому Олегу. Вечная память!

Гонка на 340км, которая состоялась 1 июля 2023 года посвящяется Познякову Владимиру. Вечная память!

04.01.19г. Ушел из жизни один из старейших голубеводов РБ, коллектив Белорусского клуба спортивных голубей, выражает искренние соболезнование семье Василия Чучкова. Скорбим все вместе с Вами. 

23 апреля 2018г., после продолжительной болезни, ушел из жизни ШКОБАР НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, известный российский голубевод-спортсмен, хороший друг нашего клуба. Белорусский клуб спортивного голубеводства выражает свои соболезнования родным и близким.
 

Поздравляем Анатолия Вебера с успешным выступлением на голубедроме Maspalomas 2017-2018 (Тенерифы). Его голубь 0739 BLR 2017, в супер финале 430 км, занял достойное 37 место!!!

В предверии летного сезона 2018 года, когда многие голубеводы-спортивщики, только готовятся к соревнованиям. Известный белорусский рекордсмен, Леонид Добровольский, участвовающий в дерби голубедрома Maspalomas(Тенерифе), в очередной раз доказывает свое превосходство и профессионализм. Племенной голубь №2373 BLR 2017, на финальной дистанции занял 25 место из 800 участников!

СОБРАНИЕ КЛУБА!!!!
12 марта 2017г состоится собрание клуба, присутствие всех участников-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!!!
Место и время проведения: ул. Жилуновича в кафе, начало в 12-00!!!!!!!
На повестке собрания:
1. Утверждение графика полетов по молодым и взрослым голубям.
2. Обсуждение и принятие Устава клуба и правил проведения соревнований.
3. Выборы Председателя, Судейского состава и других ответственных лиц.
4. Прочие вопросы.

16 января 2017 года, на 72 году ушёл из жизни известный голубевод в нашей стране и бывшем СССР Одинец Вацлав Иосифович,  Вацлав Иосифович был одним из активных  организаторов соревнований спортивных  голубей  и внёс огромный вклад в становление и развитие спортивного голубеводства в Республике Беларусь.  Члены клуба спортивного голубеводства нашей страны выражают искренние  соболезнования родным и близким Вацлава Иосифовича.

СОБРАНИЕ КЛУБА 2016!
4 декабря 2016г состоится итоговое собрание клуба за текущий год, присутствие всех участников-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!!!
Место и время проведения: ул. Жилуновича в кафе, начало в 13-00!!!!!!!
На повестке собрания:
1. Отчет руководства клуба.
2. Обсуждение и принятие Устава клуба и правил проведения соревнований.
3. Выборы Председателя, Судейского состава и других ответственных лиц.
4. Прочие вопросы.
 

Отдельную благодарость клуб выражает Левановичу Виталию, который вложил не мало сил и сам переоборудовал прицеп, который будет использоваться для транспортировки голубей на дистанцию. И тем самым, внес бесценный вклад, в дальнейшее развитие спортивного голубеводства в нашей стране. Браво Виталий!!!!

Отлично выступили участники нашего клуба в марафонской дистанции 930 км, Лосево РФ. Весь пьедестал наш - Белорусский!!! Долетели голуби Дмитрия Сушко и Юрия Белькевича, которые в след за Леонидом Добровольским расположились на втором и третьем месте!!!! Виншуем Вас марафонцы!!!!!
Скачать результаты

О спортивных голубях и нашем клубе, уже знают на телеканале СТВ!!! Смотреть с 6 минуты!!!!
http://www.ctv.by/stolichnye-podrobnosti

На голубедроме Фауна (Молдавия), в финал вышли голуби представителей Белоруского клуба спортивного голубеводства: Добровольский Леонид - 6шт., Никишин Виталий - 6 шт., Янковский Геннадий - 2 шт., Залеский Олег -1 шт. Желаем нашим землякам успешных прилетов на финальных пусках!!!!!!! 09.08.16г.

С победой Леонид!!!!!!
Поздравляем Добровольского Леонида с ПОБЕДОЙ в престижной гонке на 930 км (зона 5 или категория Е) , среди участников СНГ!!!
 

Журналисты с агенства Минск-Новости в гостях у Добровольского Леонида

http://minsknews.by/blog/2016/08/03/sport-i-golubi-minchanin-treniruet-ptits-dlya-sorevnovaniy/
 

Важно!!!
Всем участникам нашего клуба скачать,заполнить анкету и выслать на e-mail: sportgolubi@gmail.com или передать лично председателю клуба.
Скачать анкету 

Derby Arona Tenerife 2015-16.

Поздравляем Добровольского Леонида и Никишина Виталия с дебютным участием в гонках и достойным результатом!!!!!!

Подробные результаты соревнований    

Собрание клуба весна 2016.

27 марта состоится собрание клуба, присутствие всех участников ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!!!! Место проведения: ул. Жилуновича в кафе.

Схема проезда